| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-115F |
| 接触器应用领域 | 技术应用于直流电心理电动机扭矩、电压调整等应用领域于接触式或微感额定负载、阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 200 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 115 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 调整电流值 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380-400 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 30 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)55 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)59 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)59 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)75 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 200 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 1100 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒640 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒520 A 在…上 ≤40 °C - 1 min400 A 在…上 ≤40 °C - 3 min320 A 在…上 ≤40 °C - 10 一分钟 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 200 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.37 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.6 M cycles 115A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 作业 50/60 Hz0.2...0.75 Us -5…40 °C 释放出来 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 690...855 VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 6.6...8.1 VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 23…35 ms 闭合,≤130 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 机电:600 次/小時厂家:1200 次/个小时 |
| 接线能力 | 操纵电路开关: 内六角螺丝防松 1根 1…4 mm² 低压电缆挑选: 软线 不用篐线绝缘端子管理管路: 螺丝立即拧紧 2根 1…4 mm² 电线电缆电机选型: 软线 不用篐线端子排控住电路: 螺母扭紧 1根 1…4 mm² 电揽设计: 软线 带篐线接线鼻子把控双回路: 自攻螺丝加固 2根 1…2.5 mm² 高压电缆型号选择: 软线 带篐线端子排抑制管路: 螺丝锁紧 1根 1…4 mm² 高压电缆选择型号: 硬线 没有篐线端子排设定管路: 螺丝锁固 2根 1…4 mm² 电览选用: 硬线 不用篐线接线端子掌握电路开关: 内六角螺丝M3.5,接电源接插件屏幕宽度匹配≤ 8.1mm外接电源电路开关: 线排 8个 线排横截户型:16×3开关电源双回路: 拥有插头接线处片的电览 比较大95 mm² 主机电源电路开关: 暗含连结器电力电缆 较大 95 mm² 开关电源二次回路: 六角螺栓衔接 M6 |
| 紧固扭矩 | 电源模块双回路: 10 N·m 顺利通过 螺丝紧锁 用外六角气动扳手10 把控管路: 1.2 N·m 经由 螺帽立即拧紧 用螺帽刀 Ø 6 平口保持漏电开关: 1.2 N·m 按照 自攻螺钉帽防松螺钉帽 用螺钉帽刀 No2 十字螺钉帽(飞利普式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 正常运行-40…70 °C(适用在Us…1.1Us空间岗位)(>+40℃ AC-1 降容利用)-60…80 °C 手机存储 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 162 mm |
| 宽度 | 163.5 mm |
| 深度 | 171 mm |
| 产品重量 | 3.60 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 21.7 cm |
| 包装宽度 | 19.3 cm |
| 包装长度 | 24.0 cm |
| 包装重量 | 4.50 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 42.0 cm |
| 包装长度 | 51.0 cm |
| 包装重量 | 18.0 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-115F(3极)抑制三极管:联络


| UEC1-115F | |
| a | 163.5 |
| P | 37 |
| Q | 29.5 |
| Q1 | 60 |
| S | 15 |
| Φ | M6 |
| f | 131 |
| b | 162 |
| b1 | 137 |
| M | 147 |
| N | 124 |
| C | 171 |
| L | 107 |
| G | 80 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 106 |
| Z | 13.5 |
| Y | 44 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:掏出电磁线圈所需要要的是较为小的长度;X1:是较为小的机电间距(跟据做工作电阻值和分断效果来确定)。注2:连接孔规格大小的未注公差按±0.5,剩余新产品看上去规格大小的未注公差按±1.5。 | |